На обивку дивана расходуют 6 м ткани,а на обивку двух кресел-3м. у мастера 24 м ткани. может ли он

обить этой тканью 3 дивана и 2 пары кресел?1 диван и 4пары кресел?

Ответы на вопрос

Отвечает Клевцов Даниил.

(6*3)+(3*2)=24 

6+(3*4)=18

мастер сможет в обоих случаях.

 

Отвечает Котов Никита.

1)6*3=18

2)2*3=6

3)18+6=24

4)3*4=12

5)6+12=18

Ответ в двух случаях