Самолёт летел до поспдки 4 часа и пролетел 2520 км. После этого он пролетел к месту назначения ещё

2700 км за 5 часов. Составь по этому условию выражения и поясни их значения. Помогите решить пж

Ответы на вопрос

Отвечает Зорина Лиза.
2520+2700=5220 (км) - за 9 чясов прибыл самольот на место назначения .
Отвечает Красовская Алёна.
V1*4=2520. по этой формуле найдем скорость за 4 часа.
V2*5=2700. по этой самолет летел еще 5 часов.
V*(4+5)=5220. по этой, среднюю скорость за все время полета.