В магазин привезли одинаковое количество мешков с мукой и сахаром. Всего 360 кг. Один мешок с мукой

тяжелее мешка сахаром на 10 кг,и общий вес муки на 40 кг больше,чем вес сахара.Сколько килограммов муки и сколько сахара привезли?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

Краткая запись.

Допустим что сахар будет x.

Мука x+40

Сахар x      Вместе 360кг.

x+x+40=360

2x+40=360

2x=360-40

2x=310

x=310:2

x=155(кг)Киллограм сахара.

155+40+10=205(кг)

Ответ:Привезли 155кг.сахара и 205.муки

Но я не уверен на 100% что это правильное решение))