Ширина прямоугольника 8 см, его длина состовляет 150% от его ширины. Найдите периметр и площадь

прямоугольника. Срочно и прямо сейчас!!!!!! Пожалуста!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Саша.

Ответ:

P = 40 см, S = 96 см²

Пошаговое объяснение:

1) 8 * 1, 5 = 12 см - длина

2) (8 + 12) * 2 = 40 см - периметр

3) 8 * 12 = 96 см² - площадь