Определите вид треугольника , если его стороны ровны 6м , 8м , 10 м


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Екатерина.
6²+8²=36+64=100=10²;
При проверке сторон с помощью т. Пифагора определяем , что треугольник прямоугольный.