1) После повышения цены на 5% холодильник стал стоить 26250 рублей. Сколько рублей стоил

холодильник до повышения цены?2) В доме, в котором живёт Ваня, 16 этажей и несколько подъездов. Во всех подъездах на каждом этаже находится по 4 квартиры. Ваня живёт в квартире №264. Определите этаж, на котором живёт Ваня.3) Водитель маршрутного такси совершил за месяц 168 поездок по 50 км каждая, потратив на бензин 29400 рублей. Сколько литров на 100 км расходовал в среднем водитель, если он покупал бензин по цене 28 рублей за литр?

Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярёва Алина.
1,05X = 26250 
X = 25000 (  руб ) 
ОТВЕТ 25000 рублей 
-------------------------
1) 16 х 4 = 64 ( квартиры ) в одном подъезде
2) 264 : 64 = 4,125 ( подъезд )
3) 64 * 4 = 256 ( квартира )
4) ( 264 - 256 ) : 4 = 2 ( этаж )
ОТВЕТ второй этаж 
-----------------------------
1)168*50=8400 ( км ) пробег а/м за месяц
2) 29400:28=1050 (л ) бензина куплено за месяц
3) 1050:100=10,5( л ) на 100 км составил расход бензина
ОТВЕТ 10,5 литров