Прозрачную коробку заполняют кубиками с ребром равным 1 см. Сколько кубиков войдёт в коробку?



Ответы на вопрос

Отвечает Ромадова Яна.
Из картинки видно, что ширина коробки 6см, глубина 4см и высота 4см. Об'ём коробки шир*глуб*выс=6*4*4=96см³. Аналогично об'ём кубика 1*1*1=1см³. Тогда число кубиков будет 96см³/1см³=96 (штук)