На складе в магазине было 39 тонн картошки.магазин продал 8/13 часть картошки.сколько тонн картошки

осталось на складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Дарина.
1-8/13 = 5/13 картошки осталось на складе.
5/13 * 39 = 15 тонн осталось на складе
Отвечает Маркевич Полина.
39/13*8= 3*8=24 т - продали
39-24=15 т осталось на складе