Огородный участок имеет форму прямоугольника Его длина 52 метра что на 15 метров больше ширины

Найдите периметр участка Сколько метров проволоки потребуется для того чтобы обнести участок проводкой в 3 ряда? в 5 рядов

Ответы на вопрос

Отвечает Буланова Вилена.
Ну вот так
а-длинна
b-ширина
a=52
b<a на 15
найти P
найем
 1)b=a-15;52-15=37
2)P=2(a+b)=2(52+37)=178
3)  узнаем в три ряда (Р*3);
178*3=534м
4) узнаеим в 5 рядов (Р*5)
178*5=890м
Р-периметр
Отвечает Майер Настя.
52-15=37
(37+52)×2=178
178×3=534
890