Отношение трёх чисел равно 2:5:9 причём разность наибольшего и наименьшего чисел равна 42.Найдите

сумму этих трёх чисел Есть варианты ответов A)92 B)104 C)96 D)106 Нужно решение!!!!! Зарание спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Бабкова Лена.

Пусть х - 1 часть  
9х-2х = 42 

7х=42 

х=6 
2 * 6 = 12 
5*6=30 
9*6=54 
12+30+54=96