Периметр треугольника MNC равен 66 см. Сторона NC=16 см и она меньше стороны MC на 15 см. Найдите

длину стороны MN

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Алёна.

Пусть х - длина стороны MN

NC=16

MC=NC+15=31

MN+NC+CM=66

31+16+x=66

x=19

Отвечает Панова Дарья.

Решение:

1). P(MNC)=MN+NC+MC=MN+NC+(NC+15)

MN+16+31=66

MN=66-47=19

Ответ: MN=19см.