Помогите пожалуйста вычислите 2,46:(-4,1)-15 : 0,25 - 40 : (-25)+ (-14,4) : (-0,32) ответ должен

получиться -14 , но решить я не могу помогите плиззз по действиям если можно и 2) (-12,16 : (-0,4)+ 4,62 : (-0,3)) * (-2,4)- 93,7 тут ответ должен получиться -129,7 ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жаксыбай Нурдаулет.
2,46:(-4,1) -15 : 0,25 - 40 : (-25) + (-14,4) : (-0,32) = -14
2,46:(-4,1) = - 0,6
15 : 0,25 = 60
40 : (-25) = - 1,6
(-14,4) : (-0,32) = 45
- 0,6 - 60 - (- 1,6) + 45  = -60,6 + 46,6 = - 14


(-12,16 : (-0,4) + 4,62 : (-0,3)) * (-2,4) - 93,7 =  -129,7  

-12,16 : (-0,4) = 30,4
4,62 : (-0,3) = - 15,4
[(30,4 + (-15,4)]*(-2,4) = [30,4 - 15,4]*(-2,4) = 15*(-2,4) = -36
- 36 - 93,7 = - 129,7