Реши задачу разными способами.В одной бочке было 20 ведер воды, а в другой 15 ведер.Для полива

взяли 5 ведер.Сколько ведер воды осталось в бочках?

Ответы на вопрос

Отвечает Узакбай Айганым.

(20+15) -5=30 (Вёдер)
(20-5)+15=30 (вёдер) осталось
20+(15-5)=30 (вёдер) осталось

Отвечает Пахомов Даниил.

1)20+15=35(в)всего
2)35-5=30(в)
Ответ:30 вёдер воды осталось в бочках