Игорь задумал число.Сначала он ученье ил это число на его пятую часть, потом полученное число

увеличил на 250% и получил число 672.Какое и слова задумал Игорь?Срочно!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Акулинина Марина.

Вычисляем от числа 672 250%. получается число 192. затем делим на 6, т.к. Игорь увеличил его на 5 часть. получается 32. 32•5=160
Игорь загадал число 160

Отвечает Пак Денис.

Число Х 
1) Х - ( 1/5)Х = ( 4/5)Х = 0,8х 
2) 0,8х + 2,5•0,8х = 0,8х + 2х = 2,8х 
3) 2,8х = 672 
Х = 672 : 2,8 = 240 
Ответ 240