Два пешехода вышли одновременно из пунктов А и В навстречу друг другу .Первый пешеход прошел до

встречи 3/10 км,а второй на 2/5 км больше .Чему равно расстояние между пунктами А и В.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.

2/5км=4/10км
3/10+4/10=7/10 км - прошел 2 пешеход
3/10+7/10=10/10=1 км - расстояние между пунктами А и В
Ответ: 1 км