Если P(A)=0,3; P(B)=0,4 и A и B события совместные, независимые, то P(A+B)=


Ответы на вопрос

Отвечает Котлова Виктория.

Ответ: 0,58.

Пошаговое объяснение:

Если события А и В - совместные, то Р(А+В)=Р(А)+Р(В)-Р(А*В). А так как события А и В независимые, то Р(А*В)=Р(А)*Р(В)=0,3*0,4=0,12. Тогда Р(А+В)=0,3+0,4-0,12=0,58.