Реши задачу с помощью уравнения : У Пети было несколько марок,а у Коли в четыре раза больше. После

того как Коля отдал Пети 15 марок ,марок у них стало поровну. Сколько марок было у Пети ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Руслан.
Коля - (4х-15) марок
Петя - (х+15) марок
4х-15=х+15
4х-х=15+15
3х=30
х=30:3 
х=10
Ответ: 10 марок