В летнем лагере 245 детей и 29 воспитателей. в автобус помещается не более 46 пасажиров. сколько

автобусов требуется чтобы перевезти всех из лагеря в город

Ответы на вопрос

Отвечает Дегтерева Ольга.

245+29=274
274÷46=5(ост44)
и 44 ещё один овтобус
получается 6

Отвечает Морозюк Анастасія.

1)245+29=274(ч.)-всего.
2)274:46=5,95=6(шт.)-автобусов понадобится.
Ответ:6 автобусов.