Сколько граммов осадка образуется при взаимодействии 8г сульфата меди(2) с гидроксидом натрия?


Ответы на вопрос

Отвечает Шепотковский Артём.

СuSO4+2NaOH=Na2SO4+Cu(OH)2

 n(CuSO4)=0,05 моль=m/Mr 

n(Cu(OH)2)=0,05 по уравнению

тогда, m(Cu(OH)2=n*Mr=4,875 Гр