На выполнение домашних заданий по матиматике, литературе и биологии Петя потратил 1 ч 40 мин. На

матиматику у него ушло 40 % этого времени,а на литературу 45 % остального. Сколько времини Петя выполнял задание по биологии?

Ответы на вопрос

Отвечает Макушкина Настя.
Для начало часы мы переводим в минуты..
получается, что он делал дз 100 мин
100мин-100%
=>(следовательно) что математику он делал 40 минут...
=>на литературу 100-40=60мин
60-100%
60/100=0.6
0.6*45=27мин-на литературу
40+27=67мин-матем.и литер.вместе...
100-67=23мин-биология
Ответ:23мин