Чему равен угол CPX,если угол XPK равен 15 градусов,95 градусов, 115 градусов,175 градусов



Ответы на вопрос

Отвечает Kamali Askar.
1
180 - 15 = 165
2
180 - 95 = 85
3
180 - 115 = 65
4
180 - 175 = 5



Отвечает Яскевич Надя.
CPX и XPK образуют развёрнутый угол (180 градусов)
1) CPX = 180-15=165
2) CPX = 180-95=85
3) CPX = 180-115=65
4) CPX = 180-175=5