Стороны прямоугольника 20 см и 18 см. Найти сторону квадрата имеющего такой же периметр что и

данный прямоугольник. ОТВЕТИТЬ ДЛЯ 5 КЛАССА

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Александр.
1)(20+18)*2=76(см)-Периметр прямоугольника.
2)76:4=19(см)-сторона квадрата.
Ответ:сторона квадрата 19 см.
Отвечает Гетманова Софья.
Сначала вычислим периметр прямоугольника
Рпр=(a+b)*2
Pпр=(20+18)*2=38*2=76 см.
Р кв=а*4
4а=76
а=76:4
а=19 см
Ответ:19 см равна сторона квадрата с периметром 76 см