(3√5)^-3 как это преобразовать?


Ответы на вопрос

Отвечает Жиров Артём.
(3\sqrt{5})^{-3}=

=\frac{1}{27}*5^{-\frac{3}{2}}=

=\frac{1}{27*5^{\frac{3}{2}}}=

=\frac{1}{27*5\sqrt{5}}=\frac{1}{135\sqrt{5}}=

\frac{\sqrt{5}}{675}