Периметр прямоугольника 78 см. Чему равна длинна этого прямоугольника , если известно, что его

ширина 12 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
1). 12+12=24(см)ширина
2). 78-24=54(см)длина
3). 54:2=27(см)
Ответ: длина прямоугольника равна 27-и см.
Отвечает Никитичева Эмилия.
Периметр=2*(длина+ширина)
периметр= 78 см
ширина=12 см
длина= x
2*(х+12)=78
х+12=39
х=39-12
х=27
ответ: 27 см