Найдите значение выражения а)раскрыв скобки 56,7+(-12,5+9)-(27,5-13,3)


Ответы на вопрос

Отвечает Алхимова Виктория.
Сразу вспомним, что если перед скобкой стоит знак "-", то, раскрывая скобки, у чисел меняем знак на противоположный, если "+", ничего не изменяем. На примере всегда это понимается лучше, приступим:

56,7-12,5+9-27,5+13,3

Теперь, для удобства, скомбинируем числа:

56,7+13,3-12,5-27,5+9=70-40+9=30+9=39