3 набора красок стоят 72 рубля .Сколько стоит 4 таких набора


Ответы на вопрос

Отвечает Макарич Павел.

3 набора - 72 рубля.
1 набор = 72/3 = 24 рубля.
4 набора = 24 руб * 4 = 96 руб.

Отвечает Алмаев Ярослав.

3 набора= 72 рубля
4 набора= х рублей
3/4 = 72/х,
х= 4*72:3,
х= 96 (рублей)

Это способ решения пропорцией, а можно и вот так: 72:3*4= 96 (руб.)

Ответ: 96 рублей стоят 4 данных набора красок.