В баке автомашины было 60 л бензина. Во время поездки в деревню было израсходовано 45% имевшегося в

баке бензина, а на обратный путь-40% бензина. На сколько литров бензина было израсходовано больше на поездку в деревню, чем на обратный путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Третьяк Миша.

0,45*60=27 л потрачно напоездку в деревню

0,4*60=24 л на обратную дорогу

27-24=3 л

на 3 л

Отвечает Колесников Максим-Александрович.

60л-100%

х л -45%

 х=60*45/100=27л туда

х=60*40/100=24л обратно

27-24=3л

 Ответ: на 3 л больше