Мирас купил 5 одинаковых фломастеров . Продавец назвал стоимость покупки 403 тг 1) Верно ли

подсчитал продавец? 2)какой должна быть стоимость всей покупки ,если продавец считал с избытком? 3)какова цена одного фломастера?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанов Даня.

5х=405 х=403÷5 х=80,6ты 80×5=400 (тг)стоимость всей покупки 400÷5=80 (тг) стоимость 1 фломастера 403-400=3 (тг) избыток Как то так