Начерти прямоугольник со сторонами 1 дм и 1 см. Измерь его площадь в квадратных сантиметрах.

Сколько таких прямоугольников нужно взять, чтобы ими можно было полностью заполнить ( без наложения друг на друга) прямоугольник со сторонами 3 см и 2 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Зубковская Татьяна.

1 дм=10 см
S=10*1=10см2
2 дм=20 см
S=3*20=60см2
60см2:10см2=6
Ответ:нужно взять 6 таких прямоугольников