Считая что длина 1 клетки равна 1 сантиметру начертите прямоугольник периметр которого равен 34см,

а площадь равна 60см(2) укажите в ответе длины двух его соседних сторон

Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.

5 клеток на 12 клеток, т.е.
P = 2 (a+b) = 2 (5+12) = 34 см
S= a*b = 5*12 = 60 cм
Длины сторон соответственно 5 и 12 см