После того, как была продана одна треть конфет масса ящика с конфетами уменьшилась на 32 %. Полный

ящик с конфетами весит 45 кг найдите массу пустого ящика. Помогите с этой задачей срочно!!!)



Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.

Полный ящик весит 45, т.е. х(конфеты) + у (ящик) = 45

1/3х=45*0,32
1/3х=14,4
х=14,4*3
х=43,2

у=45-43,2=1,8