Отец старше сына на 24 года. Он будет старше сына в 3 раза когда достигнет возраста, равному

нынешнему четырехкратному возрасту сына. Найдите нынешний возраст отца.​

Ответы на вопрос

Отвечает Автайкин Максим.

Ответ:

33 года

Пошаговое объяснение:

Сыну - х лет

Отцу - х+24 года

Тогда 4х=4х/3+24

12х=4х+72

8х=72

х=9 - лет сыну

х+24=9+24=33 года отцу

Отвечает Петрова Алина.

Ответ: 33 года.

Пошаговое объяснение:

Пусть х - нынешний возраст отца,

тогда (х - 24) - нынешний возраст сына.

\frac{4(x-24)}{3}=4(x-24)-24\\4(x-24)=3*4(x-24)-24*3\\4x-96=12x-288-72\\12x-4x=288+72-96\\8x=264\\x=264:8\\x=33

- нынешний возраст отца.