На 5 детских свитеров расходуют столько же шерстяной пряжи,сколько на 2 свитера для взрослых.

сколько пряжи идет на детский свитер если на свитер для взрослых расходуют 500г пряжи?

Ответы на вопрос

Отвечает Зенков Александр.
1)2*500=1000(г) пряжи идет на два взрослых свитера                        2)1000/5=200(г) идет на один детский свитер                                              Ответ: 200г пряжи идет на один детский свитер    
Отвечает Таробарова Анжелика.
Возьмём количество пряжи на детский свитер за х тогда получится

2*500= 5х
1000=5х :5
х=200.
Ответ: понадобится 200г пряжи