Дорога между пунктами А и Б состоит из подъема и спуска А ее длина равна 14 км Турист прошел путь

из А и Б за 3 часа из которых спуск занял 1 час с какой скоростью Турист шел на спуске если его скорость на подъеме меньше его скорости на спуске на 2 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Кадяшева Наталья.
T2=2 (ч) - на спуске
t1=4-2=2 (ч) - на подъём.
Пусть X км/ч - скорость движения н спуске, тогда на подъёме -  X-3  км/ч.
Уравнение: 2x+2(x-3)=14
Решение: 2x+2x-6=14
4x=20
x=5
5 км/ч - скорость движения н спуске.
Ответ: 5 км