Велосипедист отправился догонять пешехода когда расстояние между быстро составляло 27 км Через

сколько часов такой пешеход скорость велосипедиста 14 км ч скорость пешехода 5 км в час срочно пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Жантемирова Амина.

Ответ:

велосипедист догонит пешехода через 3 часа.

Пошаговое объяснение:

разность скоростей равна 14-5=9 км. значит скорость сближения 9км. изначально расстояние равно 27 км. значит велосипедист должен догнать пешехода через 27/9=3 часа.

Отвечает Жанғали Еркегуль.
27/9=3часа он будет догонять