Помогите пожалуйста. Коля и Маша пошли по грибы. Они нашли 15 грибов: 3 белых, 5 подосиновиков, а

остальные рыжики. Сколько рыжиков нашли дети? Попробуй составить к ней краткую запись.

Ответы на вопрос

Отвечает Дарий Максим.
15-3-5=7
Ответ 7 рыжиков 
Отвечает Прокопьева Ксения.
Белых - 3 шт
Подосиновиков - 5шт
Рыжики - ?шт
Всего - 15 грибов

1) 3+5= 8(шт) белых и Подосиновиков
2) 15-8= 7(шт) рыжиков
Ответ: 7