У жени было 32 карандаша. из них 14 простых карандашей, а остальные цветные. Цветные карандаши были

в коробках по 6 штук в каждой. сколько было коробок с цветными карандашами?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Вероника.
32-14=18(карандашей)
18:6=3(коробоки)
Отвечает Негляд Аня.
1)32-14=18(шт.)- цветные карандаши.
2)18:6=3(шт.)-коробок с цветными карандашами.
Ответ: 3 коробки.