Помогите решить задачу 1)Высота ели 19 м, берёзы на 4 м меньше,чем ели а высота рябины на 6 м

меньше высоты берёзы Объясни,что обозначают выражения: 19-4, (19-4)-6. 2) Составь по выражениям похожие задачи и реши их? Большое спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Цар Надія.

Береза - ? м,на 4 м меньше, чем ели
Ель -  19 м                           
Рябина - ?м,  на 8 м меньше , чем березы
1) Какова высота березы?
19 - 4 = 15 (м)
2) Какова высота рябины?
15 - 6 = 9 (м)
Из этого мы может выяснить (Вывод), что :
а) 19 - 4
Этим действием мы узнаем высоту березы
б) (19-4) - 6
Эти же дейтсвием, узнаем высоту рябины
Ответ: 19 м высота ели
           15 м высота березы
            9 м высота рябины

Отвечает Леонардыч Евгений.

1 задача
1) 19-4=15( 15м) высота берёзы
2)15-6=9(м) высота рябины
Ответ:9м
это де 1 класс