Студент вышел из института и пошёл на стадион, расстояние до которого 1 км 300 м. Через 14 мин ему

оставалось пройти 250 м. Определите скорость (в м/мин).

Ответы на вопрос

Отвечает Иночкина Снежана.

1)1300-250=1050(км)-прошёл
2)1050:14=75(км/ч)
Ответ:скорость студента 75 км/ч