Найти пропущенные числа в таблице 50000 3600 11000 4500 одна пятая часть и одна десятая часть как

это сделать

Ответы на вопрос

Отвечает Гой Вася.

Чтобы найти часть числа надо УМНОЖИТЬ на 1/5, или разделить на 5
Так же и с 1/10 - умножить на 1/10 или разделить на 10.
50 000 *1/5 = 10 000  50 000*1/10 = 5000
3600*1/5 = 3600:5 = 1800   3600*1/10 = 3600:10 =360