Решите уравнения 3(х+6)=х+2(х+9) 2(8х-7)=18-4(5-4х)


Ответы на вопрос

Отвечает Шудрик Андрей.

3(х+6)=х+2(х+9)
3х+18=х+2х+18
3х-х-2х=18-18
0=0
Ответ:0

2(8х-7)=18-4(5-4х)
16х-14=18-20+16х
16х-16х=18+14-20
0х=12
Ответ:нет решения