Чтобы скроить 10 платочков потребуется 2 метра ткани А на детский халатик 12 раз больше чем на 1

платочек. у закройщика 3 метров ткани Хватит ли этой ткани чтобы 3.1 халатик

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеенкова Мария.

2 метра=200 см
200:10=20 см на 1 платочек
20*12=240 см на 1 детский халатик
240*3.1=744 см на 3 детских халатиков
744 см= 7м 44см
3м- 7м44см= ничего не выйдет
Ответ: не получится