2 вариант 2 часть решить подробно



Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Никита.
10 .
сначала сократим 
 \frac{(3x)^3*x^-^9}{x^-^1^0}  =\frac{27x^3x}{2x^5} = \frac{27x^3}{2x^4}  =\frac{27}{2x}
подставим 
 \frac{27}{2x}= \frac{27}{2*5} = \frac{27}{10} = 2,7

11. на фотке

12.обозначим
x - собственная скорость лодки 
x+2 - её скорость по течению 
4 - 24 : 60 = 3 . 6 ч ( весь путь)

Решаем уравнение

 \frac{21}{x+2} + \frac{21}{x-2} = 3.6

 \frac{21 * (x+2)+21*(x-2)}{x^2-4} =3,6

42*x=3,6*(x² - 4)

3x² -35x-12=0

 x=\frac{-(-35)б \sqrt{(-35)^2-4*3*(-12)}  }{2*3} =  \sqrt{1225+144} = \sqrt{1369}=37

x= \frac{35+37}{6} =12

x= \frac{35-37}{6} = -  \frac{1}{3 } (не подходит)

Отв : собственная скорость лодки равна 12 км/ч