СРОЧНО!!! Помогите, дам много баллов!!! Трактористы вспахали поле за три дня. В первый день они

вспахали три седьмых поля, во второй день 40%, в третий день остальные 72 га. найдите ПЛОЩАДЬ ПОЛЯ. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗАРАНЕЕ! :3

Ответы на вопрос

Отвечает Savelyeva Lika.
Всего-x
3/7x+0,4x+72=x
15/35x+14/35+72=x
29/35x+72=x
29/35x-x=-72
-6/35x=-72:(-6/35)
x=72×35/6=420
Отвечает Колпакова Виолетта.
В первый день вспахали Х*3/7
Во второй                          Х*2/5
В третий :  Х-Х*3/7-Х*2/5=72  Га
Х*(35-15-14)/35=72
Х*6=72*35
Х=12*35
Х=3*140=420 Га
Ответ : Площадь 420 Га