Из двух городов вышли навстречу друг другу два поезда.один из них шёл до встречи 4 часа со

скоростью 75км/ч,а другой 4 часа со скоростью 60км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Симан Ульяна.
75*4=300 км- прошел 1 поезд до встречи
60*4=240 км- прошел второй поезд до встречи
240+300=540 км -между двумя городами.