Токарь и его ученик за 3 часа обтачивают 75 деталей.Если токарь будет работать 2 часа,а его ученик

4 часа,то вместе они обточат 70 деталей.Сколько деталей обтачивает каждый из них за 1 час? система уравнений

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алина.
Пусть х дет за час обтачивает  токарь
У дет за час обтачивает ученик
 Составим систему.
3х+4у=92
2х+2у=54 (*2)
3х+4у=92 -
4х+4у=108
-х=-16>>>х=16 дет обтачивает ученик  

2*16+2у=54
2у=54-32
2у=22
у=11 дет обтачивает токарь

Сори. Я только что увидел этот вопрос.