98% арбуза составляет вода сколько кг воды содержится в 8 кг арбуза


Ответы на вопрос

Отвечает Великий Миша.
Пропорция 8-100%. Х-98%. Х=8:100*98=7,84(кг) воды
Отвечает Конюхов Денис.
8*0,98=7,84(кг)-в 8 кг арбуза содержится воды
Ответ:в 8 кг арбуза содержит 7,84 кг воды