Помогите пожалуйста.Осенью огурцы продают со скидкой.В апреле 1 килограмм огурцов стоит 75 рублей,а

в сентябре 1 килограмм огурцов стоит 45 рублей.Определите процент скидки.

Ответы на вопрос

Отвечает Оразымбаев Райымбек.

\frac{75}{100}=\frac{45}{x}

X=\frac{100*45}{75}=60%

100-60=40% - процент скидки