Треугольник и квадрат имеют одинаковые периметры.чему равна площадь квадрата,если стороны

треугольника равны 3.2см,5.5см,3.3см?зарание огромное спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сварог Клуб.

Периметр треугольника=3,2+5,5+3,3=12 см.
периметр квадрата = 12/4=3 см
площадь квадрата = 3*3=9 см2