Чук и Гек вышли одновременно навстречу друг другу и встретились через 6 минут. Скорость Чука 50

м/мин, а скорость Гека – 40 м/мин. Какое расстояние было между ними вначале пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Апёнок Вера.
1) 50*6=300 (м) - прошел Чук.
2) 40* 6=240 (м) - прошел Гек.
3) 300+240=540(м) - расстояние.
4) 50*4=200 (м) - Чук прошел через 4 минуты.
5) 40*4=160 (м) - Гек прошел через 4 минуты.
6) 200+160=360 (м) - они оба прошли через 4 минуты.
7) 540-360=180 (м) - расстояние через 4 минуты.
Ответ: расстояние было 540 метров. Через 4 минуты они были на расстоянии 180 метров.